Психолого-педагогическая и социальная помощь

Приказ об утверждении профессионального стандарта "Педагог-психолог" (психолог в сфере образования)

Основным моментом модернизации современной системы образования является создание условий для развития и самореализации каждого ребенка.

Психолого-педагогическое сопровождение на различных ступенях обучения представляет собой целостную, системно организованную деятельность всех участников педагогического процесса (учителей начальной и основной школы, психологов и родителей).

Психолого-педагогическое сопровождение сегодня является не просто суммой разнообразных методов коррекционно-развивающей работы с детьми, но выступает как комплексная технология, особая культура поддержки и помощи ребенку в решении задач развития, обучения, воспитания, социализации. Реализация психолого-педагогического сопровождения может обеспечить повышение эффективности образовательного процесса.

Психолого-педагогическое сопровождение учебной деятельности

предусматривает реализацию таких направлений как:

1. Повышение психологической компетентности всех участников образовательного процесса
  2. Информационно-аналитическое обеспечение системы управления образованием
  3. Психологическое проектирование
  4. Психологическая экспертиза
  5. Оказание психологической помощи участникам образовательного процесса

Комплексная программа психолого-педагогического сопровождения учебного процесса в многопрофильных объединениях Центра «Диалог»

Положение о психологическом сопровождении в МАОУДО Центр «Диалог»

«Отличный сайт - 2017»