Всероссийский экономический диктант

Сегодня обучающиеся объединения «Школа экономики и предпринимательства» 3-го курса приняли участие во 2-й Всероссийском экономическом диктанте на тему: «Сильная экономика – процветающая Россия!».

Общероссийская ежегодная образовательная акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Московского авиационного института, Администрации субъектов Российской Федерации и призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения!

Впервые Вольное экономическое общество России провело общероссийскую образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант» в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации.

Цель Диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Кто примет участие?

Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и учащиеся организаций профессионального образования;

Студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие;

Поучаствовать в Диктанте может совершенно бесплатно любой желающий.

4 октября можно пройти online версию Диктанта на сайте акции (начало активности режима online — 04.10.2018 г. с 12:00 до 00:00 по московскому времени).
Для прохождения Диктанта онлайн необходимо зарегистрироваться на сайте https://diktant.org/register/

IMG_20181004_095328.jpgIMG_20181004_095350.jpgIMG_20181004_095403.jpg

«Победитель. Лето 2018»