События оздоровительного учреждения с дневным пребыванием детей

С 18 июня по 22 июня занятия с детьми проводят студенты Университета «Дубна» факультета Системного анализа и управления кафедры персональной электроники Баутин Виталий и Ерёмкина Ирина. Они предложили детям за пять занятий реализовать проект для участия в соревнованиях «Сумо роботов». Сумо – традиционное японское боевое искусство. Цель противостояния – вытолкнуть противника с поля или повалить его. Такую же цель преследуют и роботы, пытаясь вытолкнуть соперника с поля или перевернуть его.

Ребята шаг за шагом решают технические задачи по ориентации робота, обнаружению соперника, реализации эффективной тактики выталкивания соперника за пределы игрового поля. Проект не требует от участников значительной подготовки и позволяет начинающим робототехникам на равных состязаться с теми, кто уже имеет опыт создания роботов и участия в соревнованиях. В заключительный день, 22 июня, состоится Большая Битва роботов, в которой будет выявлен победитель смены RoboCamp – 2018.

IMG_2772.JPGDSC_2682.JPGDSC_2687.JPGDSC_2711.JPG

19.06.2018