08.06.2018 – День Безопасности

И в Центре «Диалог», и в оздоровительном учреждении с дневным пребыванием детей проходил День безопасности.

В День Безопасности детей учат нахождению способов защиты от вредных факторов среды обитания человека, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

Ребята участвовали в увлекательной викторине по пожарной безопасности. Особое внимание было уделено следующим вопросам: безопасный отдых детей в летний период, детский травматизм в летний период. Также прошла тренировочная эвакуация.

DSC_2664.JPGDSC_2666.JPG

Также мальчишки и девчонки создавали 3D-модели дорожных знаков и спасательного круга, а также креативных очков на все случаи.

znaki.jpg3.JPG

«Победитель. Лето 2018»