6 июня День Русского языка

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка).

И в Центре «Диалог» в оздоровительном учреждении с дневным пребыванием детей проходил Пушкинский день. Ребята участвовали в викторине, посвященной сказкам Пушкина.

1.jpgИменно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.

2.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg

Также мальчишки и девчонки создавали свои первые 3D-модели 3D ручками.

Занятие по рисованию 3D-моделей позволяет создавать множество интересных объемных объектов. Занятия направлены на развитие у ребенка творческих и креативных способностей. 3D ручка – это настоящая находка для современного творчества.

kubik.jpg

«Победитель. Лето 2018»