Результаты Всероссийской Олимпиады школьников «Робофест-2018»

Организаторами Олимпиады являются Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Дипломом за успешное выступление награждён Сапронов Сергей, обучающийся объединения «Робототехника. РобоКарусель»

Robofest_4.bmp Сертификатами участников награждены Бедняков Иван, Сафронова Наталья и Кечин Арсений, обучающиеся объединения «Робототехника. РобоКарусель»

Robofest_1.bmpRobofest_2.bmpRobofest_3.bmp

Основными целями Олимпиады являются:

-поиск и поддержка одаренных детей и талантливой молодежи во всех регионах Российской Федерации;

- стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий, обеспечение равного доступа детей и молодежи к освоению передовых технологий, получению практических навыков их применения;

- вовлечение детей и молодежи в научно-техническое творчество, проведение ранней профориентации (с учетом Атласа новых профессий);

- повышение образовательного уровня и отбор лучших участников в число студентов ведущих вузов.

Олимпиада «Робофест-2018» проходила в два этапа:

Первый этап – отборочный (региональный), проводился на мероприятиях (соответственно направлениям)

По результатам первого этапа определились команды, прошедшие на второй этап.

Практический тур заключительного этапа проводился в очной форме. Участники, показавшие лучшие результаты, получили индивидуальные приглашения принять участие во втором (теоретическом) туре.

Теоретический тур заключительного этапа является индивидуальным конкурсом школьников по общеобразовательному предмету Олимпиады (физика). Проводился в очной форме на площадках МГУ. Участники выполняли задания по физике.

05.06.2018

«Победитель. Лето 2018»