"Сибириада. Шаг в мечту". Результаты

Обучающиеся объединения «Школа экономики и предпринимательства» МАОУДО Центр «Диалог» Иванова Арина, Гордеев Антон стали ПРИЗЕРАМИ отборочного этапа, успешно пройдя все отборочные испытания и получили приглашение на заключительный этап Сибириады. Обучающиеся Ряжечкина Елена, Шошкина Анастасия (объединение «Человек и общество»), Спицына Екатерина (объединение «МЭКОМ-Клуб»), Волкова Анастасия (объединение «Школа экономики и предпринимательства») также могут принять участие в фестивале, который состоится с 27.02.2018 по 03.03.2018 в городе Бердске Новосибирской области.

На заключительном этапе XXV Межрегионального экономического фестиваля школьников "Сибириада. Шаг в мечту" командам со всей России предлагается принять участие в Большой экономической игре.

Цель проведения БЭИ:

1. Выявление команды, наиболее подготовленной в области экономической теории.
  2. Приобретение участниками навыков аналитического мышления.
  3. Приобретение навыков практического применения экономических принципов и

концепций.

1. Повышение мотивации учащихся в изучении экономической теории.
  2. Приобретение навыков работы в команде.

БЭИ проводится в два тура:

1 – отборочный «Домашнее задание» (выполняется заочно и сдается жюри в бумажном и электронном виде);

2 – финальная игра в рамках фестиваля.

Участники:

В первом туре БЭИ принимают участие все желающие как индивидуальные участники, так команды, приехавшие на заключительный этап Сибириады, не зависимо от участия в олимпиаде. По итогам Домашнего задания жюри определяет 6 лучших команд, которые выходят во второй тур БЭИ.

Второй тур состоит из нескольких этапов, после проведения этих испытаний две команды выходят в финал «Дебаты».

Для участия в 1-м туре необходимо выполнить «Домашнее задание»- исследование на заданную тему.

Требование к работе:

Объем работы должен составить до 5-ти страниц компьютерного текста (шрифт 12 – 14) без приложений.

Титульный лист оформляется отдельно: указывается название команды, ФИО авторов эссе.

Критерии оценки отборочного тура:

• обоснованность;
  • логичность;
  • знание экономических понятий и теорий;
  • использование соответствующей теме информации;
  • способность анализировать представленную информацию;
  • логика структурирования доказательств;
  • способность объяснить альтернативные взгляды на рассматриваемую проблему и прийти к сбалансированному заключению.

Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»