Итоги III Всероссийского фестиваля по робототехнике в г.о. Коломна

Победители соревнований смогут представить свои инженерные решения на Всероссийском фестивале «Робофест-2018» – крупнейшим в Европе и одним из крупнейших в мире фестивалей по робототехнике, который пройдет с 7 по 9 марта на территории ВДНХ.

Соревнования проводились в разных возрастных категориях по нескольким дисциплинам.

1 место в направлении «РобоКарусель» в возрастной категории 7-9 класс заняла команда в составе Сапронова Сергея, Липейко Дениса, Кечина Арсения, Беднякова Ивана и Сафоновой Натальи под руководством Майсовой Татьяны Борисовны и получила квоту для участия в Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2018».

3 место в направлении «РобоКарусель» в возрастной категории 10-11 класс в составе Белякова Василия, Бычкова Георгия, Глазова Александра и Ковтонюка Александра под руководством Евдокимова Ильи Викторовича.

Соревнования в направлении «РобоКарусель» проводились в двух возрастных категориях (учащиеся 7-9 классов и учащиеся 10-11 классов) и состояли из двух этапов: теоретического и практического. На теоретическом этапе каждая команда либо в устной, либо в письменной форме отвечает на вопросы экспертов, где обосновывает выполнение задания с точки зрения физики. На практическом этапе робот каждой команды выполняет задания на соревновательных полях.

1 место в направлении «Hello, Robot! OPEN» - «Перевозчик» в возрастной категории 7-9 класс заняла команда в составе Калмыкова Евгения и Якушевича Антона под руководством Евдокимова Ильи Викторовича и получила квоту для участия в Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2018».

В состязании «Hello, Robot! OPEN» - «Перевозчик» робот за минимальное время должен переместить кубики на базу в определенном порядке.

2 место в категория «Lego Wedo» в младшей возрастной группе заняла команда в составе Веретенникова Дмитрия и Тимошина Ивана под руководством Улизко Наталии Анатольевны.

Соревнования в категория «Lego Wedo» проводились в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа (учащиеся 2-4 классов) и старшая возрастная группа (учащиеся 5-6 классов). Каждая команда выполняла два задания по сборке модели и программированию последовательно, после создания первой модели жюри оценивало результат, начисляло баллы за исполнение. Модель разбиралась, и команда приступала к выполнению второго задания. Итоги подводились по сумме набранных баллов за два задания в каждой возрастной группе.

Берёза Егор под руководством Майсовой Татьяны Борисовны получил квоту для участия в Всероссийском робототехническом фестивале «Робофест-2018».

На очереди - подготовка к Всероссийскому фестивалю «Робофест-2018»!

Выражаем искреннюю благодарность всем родителям, принявшим участие в организации поездки и оказавшим поддержку нашим участникам.

DSC_0188.JPGIMG_0649.JPGIMG_0650.JPGIMG_0652.JPGIMG_0657.JPGIMG_0658.JPGIMG_0660.JPGIMG_0664.JPGIMG_0701.JPGIMG_0702.JPGIMG_0704.JPGIMG_0706.JPGIMG_0707.JPGIMG_0711.JPG

«Победитель. Лето 2018»