Команда МАОУДО Центр "Диалог" заняла II место в региональном конкурсе "Лучший робототехник 2017"

Команда воспитанников Центра заняла второе место в региональном конкурсе "Лучший робототехник 2017", организованном инвестиционной компанией АО «Моспрофинвест».

В Конкурсе принимали участие  ученики школ, студенты техникумов и колледжей из образовательных учреждений Москвы и Московской области.

Принимая участие в конкурсе, школьники и студенты смогли попробовать свои силы в робототехнике, что во многом может способствовать определению будущего рода их деятельности.

Команда Центра в составе: Глазов Александр, Жулин Кирилл, Ковтонюк Александр, Серт Омер под руководством педагога Евдокимова Ильи Викторовича выступала в номинации "Бывалый робототехник" и представила на суд компетентного жюри проект "Производственный участок дефектовки топливных таблеток и снаряжения ТВЭЛ", созданный ребятами специально для этого конкурса.

К категории "бывалых" относятся участники, имеющие опыт создания новых или доработанных роботов, которые уже принимали участие в подобных мероприятиях или считают, что их разработка способна конкурировать с разработками опытных робототехников. Разрешено было использовать платформы по созданию роботов (например, Arduino) или создавать робота «с нуля». Жюри оценивало не только внешний вид аппарата, но и перечень функциональных возможностей, конструктивную сложность, техническую новизну и сложность программного кода.

Наша команда создавала проект с использованием конструкторов Fischertechnik, применяющихся для прототипирования реальных технологических процессов на производстве.

WP_20171129_18_54_35_Pro.jpgWP_20171129_19_04_16_Pro.jpg

21 декабря 2017