Конкурс «3D фишки»

В рамках реализации приоритетного направления муниципальной системы образования в 2018 году "3D технологии в образовании" Управление образования проводит первый городской конкурс «3D фишки».

Конкурс направлен на популяризацию технического творчества и поддержки талантливых школьников, увлеченных изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и новых материалов.

В Конкурсе принимают индивидуальное или командное участие учащиеся 1-4 классов (с 6 лет до 11 лет включительно) муниципальных образовательных учреждений городского округа Электросталь в двух возрастных категориях:

младшей возрастной группы (учащиеся 1-2 классов);

старшей возрастной группы (учащиеся 3-4 классов)

имеющие опыт работы с «холодными» и «горячими» 3d ручками любых производителей.

Период проведения Конкурса: с 18 декабря 2017 года по 18 января 2018 года.

Места проведения: муниципальные образовательные учреждения городского округа Электросталь и МОУ «Лицей № 7» (Комсомольская, 4а).

Цель: создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, увлеченных изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и новых материалов по направлениям Национальной Технологической Инициативы.

Задачи:

Создание условий для выявления, мотивации, поддержки и поощрения талантливых школьников, проявляющих интерес к инновационным 3D-технологиям: 3D–печати, 3D-моделированию, объемному художественному и техническому творчеству.

Повышение качества пропедевтического образования, а также активности среди учащихся образовательных организаций начальной школы.

Понимания физических основ функционирования проектируемых изделий посредством 3D-моделирования, 3D -печати и объемного рисования.

Внедрение новых современных образовательных технологий в учебный процесс.

Распространение и популяризация научных знаний об аддитивных технологиях.

ПОЛОЖЕНИЕ о городском конкурсе «3D фишки», посвященный 80-летию городского округа Электросталь

20 декабря 2017
«Отличный сайт - 2017»